Кабельное цифровое ТВ (не IP-TV)

Обсуждение деятельности компьютерных сетей и сети Интернет в г. Химки, провайдеров, цен и т.д.
r1000ru

Кабельное цифровое ТВ (не IP-TV)

Сообщение r1000ru » Чт июн 12, 2014 4:57 pm

В Химках практически все здания подключены к кабельному телевидению от Химки СМИ. По мимо аналогового ТВ, так же по кабелю гонится первый мультиплекс из десяти каналов в воздушном формате DVB-T2, который успешно ловится. Где-то в январе, примерно недели три был второй мультиплекс, только с одним каналом - Россия HD, похоже в тестовом режиме.

Сегодня обнаружил, что появилась трансляция в формате DVB-C из 56 каналов, в том числе и нескольких HD (судя по названиям), но она зашифрована. Уважаемые знатоки, внимание - вопрос!

Химки СМИ стали вещать в цифре и на сайте никто ничего не опубликовал? Пока это тестовый режим? Они заключили договор с каким-то оператором цифрового ТВ, который подмешивает им сигнал? Кто может быть этим оператором? Какой-то оператор пришел в Химки и снизошел до подключения пятиэтажек? Какие CI карты нужны для дешифрации?

PS. Возможно не слишком подходящий раздел, но все же низковольтовка, телекоммуникации, цифра.
PPS. IPTV и Sat не предлагать :-)

eskozlov

Re: Кабельное цифровое ТВ (не IP-TV)

Сообщение eskozlov » Вс авг 03, 2014 5:27 pm

Тоже хочу быть в теме;)

silverminsk

Сообщение silverminsk » Вт окт 21, 2014 11:54 am

да, телик обнаружил трансляцию на DVB-C из 56 каналов, качество плохое ( в старых химках около РОДИНЫ
), но иногда даже кино можно посмотреть. Хозяин каналов не обнаружен. можно предположить что "заблудился" сигнал от новых домиков.

silverminsk

Сообщение silverminsk » Чт июл 09, 2015 9:07 am

А какой смысл смотреть телеканалы в плохом качестве, даже если это бесплатно, тем более что на большом экране все недостатки становятся ещё заметней. Я себе установил ci+ модуль Триколор , и теперь смотрю более 170 каналов в отличном качестве. Правда времени не хватает всё посмотреть, особенно летом, зато зимой насмотрюсь вдоволь.
я тоже установил бы этот модуль, только мало уверенности что вообще что то по кабельному будет показывать. на официальных сайтах в картах покрытия много пробелов. химки как то стороной обходят, наверно только спутник нужно вешать за окно...

silverminsk

Сообщение silverminsk » Чт июл 09, 2015 9:30 am

«АКАДО Телеком» обошел Химки своим вниманием, на сайте даже такой деревни нет. карта ОНЛАЙМ от Ростелекома тоже не для Химок...

silverminsk

Сообщение silverminsk » Пн окт 12, 2015 7:27 am

кого же выбрать?
выбор маленький, или интернет ТВ(выбор есть) или смотреть тв по кабелю из подъезда, сигнал так себе,дешево и надежно.

Николай62

Сообщение Николай62 » Ср окт 26, 2016 11:30 am

У меня телевизор Шарп.
Не могу настроить каналы,ловит обычные,как всегда,качество плохое.
Нужна Ваша помощь.

ArenScalpet
Микрорайон: Новоподрезково

Кабельное цифровое ТВ не IP TV

Сообщение ArenScalpet » Вт июл 24, 2018 11:48 am

Подключил кабельное от МКС и неохота платить 500 рублей за второй телик кто умеет подскажите как и что и скока стоит???????

Вернуться в «Интернет, провайдеры, компьютерные сети в г. Химки»