ЖК "Планерный"

Недвижимость, новостройки в городском округе Химки, новые жилые районы и комплексы.
ЖК "Новогорск парк", ЖК "Ленинградский", ЖК "Маяк", ЖК "Солнечная система", ЖК "Новокуркино", ЖК "Шереметьево парк", ЖК "Новогорск", ЖК "12 квартал", ЖК "Парк Толстого", ЖК "Аист", ЖК "Алые паруса", ЖК "Дубки", ЖК "Лесной уголок", ЖК "Новосходненский", ЖК "Юбилейный", ЖК "Город набережных", ЖК "Олимпийская деревня Новогорск", ЖК "Эдем", ЖК "Весна", ЖК "Ивакино-Покровское", ЖК "Загородный квартал", ЖК "Левобережный", ЖК "Сходня парк", ЖК "Мичуринский квартал", ЖК "Мичуринский", ЖК "Ира", ЖК "Зеленый остров", ЖК "Стрелецкий", ЖК "Панорама", ЖК "Правый берег"
Рапунцель

ЖК "Планерный"

Сообщение Рапунцель » Вт авг 04, 2015 6:40 pm

Собственно тема озвучена. Мое мнение - очень даже неплохой проект для жизни. Комфорт класс в километре от мкада. До метро недалеко. Давайте обсуждать.

scan

Re: ЖК "Планерный"

Сообщение scan » Вт авг 04, 2015 9:17 pm

Дома красивые будут, цены высокие. 4 млн.руб. за однушку-студию на 1 этаже 27 кв.м как то некузяво. Есть и на 3-м этаже 31 кв.м 3,8 млн.руб. Тоже студия. Самую дешевую нашел на 17-м этаже 3,7 млн.руб те же 30 кв.м.
Расположение вполне удобное, Новые Химки, до Планерной рукой подать. Вид будет неплохой. Но МКАД рядом. Непонятно что с инфраструктурой? Детские сады, школы, паковки и т.д. На Молодежной улице авто все ставить будут. Рядом больница и морг :)

Насколько знаю, сейчас новая эпоха "хрущевок" в современных домах. Маленькие квартиры студии с маленькой площадью. Дома-муравейники.

Рапунцель

Сообщение Рапунцель » Ср авг 05, 2015 1:29 pm

Дома красивые будут, цены высокие. 4 млн.руб. за однушку-студию на 1 этаже 27 кв.м как то некузяво. Есть и на 3-м этаже 31 кв.м 3,8 млн.руб. Тоже студия. Самую дешевую нашел на 17-м этаже 3,7 млн.руб те же 30 кв.м.
ну цены, я считаю, для дома, который строится почти в Москве, божеские. Меньше 10 мин до метро на транспорте. Многие москвичи до метро в разы дольше добираются

Рыжая80

Сообщение Рыжая80 » Ср авг 05, 2015 7:37 pm

так вокруг комплекса 2 или 3 школы, и детский сад - один точно есть. Думаю, нет смысла еще, например, одну школу куда-то втискивать. А насчет больницы и морга - всю жизнь прожила с родителями в доме,выходящем окнами на больничный городок в том числе на морг, часовню и все вытекающие. Никогда,если честно, даже мысль не приходила, что этот вид из окна меня напрягает. Ну это неотъемлемая части нашей жизни. Деваться некуда

scan

Сообщение scan » Ср авг 05, 2015 9:51 pm

ну цены, я считаю, для дома, который строится почти в Москве, божеские. Меньше 10 мин до метро на транспорте. Многие москвичи до метро в разы дольше добираются
Почти не считается. :) У меня дом рядом с МКАД, шум круглосуточно, шумовые экраны не спасают. Копоть на окнах, пыль в квартире. Не сказать, что прям ужас, но постепенно накапливается. Если нужно недорогое жилье и близость метро, то вариант вполне. У каждого свои требования, мне хочется уюта и тишины. Если бы я хотел купить квартиру в этих домах, то взял бы высокий этаж. А внешне дома симпатичные, радуют глаз.

scan

Сообщение scan » Ср авг 05, 2015 10:01 pm

так вокруг комплекса 2 или 3 школы, и детский сад - один точно есть. Думаю, нет смысла еще, например, одну школу куда-то втискивать. А насчет больницы и морга - всю жизнь прожила с родителями в доме,выходящем окнами на больничный городок в том числе на морг, часовню и все вытекающие. Никогда,если честно, даже мысль не приходила, что этот вид из окна меня напрягает. Ну это неотъемлемая части нашей жизни. Деваться некуда
Согласен. По поводу морга это больше шутка конечно была, от морга проблем вообще никаких, но некоторых это пугает, так же как и кладбище. :)
Как мне кажется, жителей старых соседних домов совсем не будет радовать тот факт, что у них будет конкуренция по устройству своего ребенка в школу из-за новых домов.

Рыжая80

Сообщение Рыжая80 » Чт авг 06, 2015 6:35 pm

[quote="scan"
Согласен. По поводу морга это больше шутка конечно была, от морга проблем вообще никаких, но некоторых это пугает, так же как и кладбище. :)
Как мне кажется, жителей старых соседних домов совсем не будет радовать тот факт, что у них будет конкуренция по устройству своего ребенка в школу из-за новых домов.[/quote]

ну обычно это все решается увеличением количества набираемых классов. Тем более год на год не приходится. Когда я в школу шла нас было первых классов было аж целых 6, а мой брат, на 12 лет меня младше, пошел в ту же школу - еле 2 класса набрали. И если проблема остро стоять будет, думаю, построят еще одну, куда деваться. Хотя повторюсь, там рядом две школы и аэрокосмический лицей

Ирви

Сообщение Ирви » Пт окт 30, 2015 2:10 pm

Обрадует или нет, ситуацию это же все равно не изменит. Тем более Москва не поселок, где одна школа, варианты всегда есть. А так знаю, что бывает, если осталось доучиваться 1-2 класса, то вообще продолжают в старую школу ездить.

Я бы вот что хотела узнать, все же километр от МКАД это не так мало. Мы сейчас живем непосредственно перед 3-м кольцом, шум не мешает - пакеты двойные. Тут уж все не громче должно быть....

Рыжая80

Сообщение Рыжая80 » Вт апр 05, 2016 12:25 pm

а машиноместами интересовался кто? сейчас акции на них. Мы не планировали как-то. А сейчас муж что-то уже задумывается..Тут как раз новость на мейле читаем, что Путин поручил признать машиноместа недвижимостью.. Как бы это рост цен на машиноместа не вызвало. А то может сейчас брать надо? тем более если скидки идут. Вроде сейчас минус 10%, а если трешку покупаешь минус 50%

Ирви

Сообщение Ирви » Вт апр 26, 2016 11:03 am

Эх, хорошая акция, кому-то повезет! Иметь свое машиноместо - это моя мечта! Мы с мужем договорились, что если аренды не будет, то все же возьмем в рассрочку. Осталось дождаться сдачи дома! Думаю к НГ ключи получим!

Вернуться в «Недвижимость, новостройки и жилые комплексы»