ЖК "Солнечная система"

Недвижимость, новостройки в городском округе Химки, новые жилые районы и комплексы.
ЖК "Новогорск парк", ЖК "Ленинградский", ЖК "Маяк", ЖК "Солнечная система", ЖК "Новокуркино", ЖК "Шереметьево парк", ЖК "Новогорск", ЖК "12 квартал", ЖК "Парк Толстого", ЖК "Аист", ЖК "Алые паруса", ЖК "Дубки", ЖК "Лесной уголок", ЖК "Новосходненский", ЖК "Юбилейный", ЖК "Город набережных", ЖК "Олимпийская деревня Новогорск", ЖК "Эдем", ЖК "Весна", ЖК "Ивакино-Покровское", ЖК "Загородный квартал", ЖК "Левобережный", ЖК "Сходня парк", ЖК "Мичуринский квартал", ЖК "Мичуринский", ЖК "Ира", ЖК "Зеленый остров", ЖК "Стрелецкий", ЖК "Панорама", ЖК "Правый берег"
scan
Сообщения: 73
Зарегистрирован: Вс дек 29, 2013 1:46 pm

Re: ЖК "Солнечная система"

Сообщение scan » Ср дек 23, 2015 9:24 pm

Если речь про 3D-обзорную карту, то она редко обновляется

Stefania
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вт дек 29, 2015 8:38 am

Re: ЖК "Солнечная система"

Сообщение Stefania » Вт дек 29, 2015 8:41 am

Будем надеяться, что сдадут!

scan
Сообщения: 73
Зарегистрирован: Вс дек 29, 2013 1:46 pm

Re: ЖК "Солнечная система"

Сообщение scan » Сб сен 24, 2016 4:30 pm

Как-то все плохо пока с транспортом и доступом к другим районам Химок. Вокруг промзона. Хотя на рекламных картинках присутствует ТПУ Химки-2, которого нет и когда он будет неизвестно. Такая же проблема у ЖК Две столицы.
Цены на квартиры вполне вкусные, но с транспортом беда.

Хотят временный переход построить http://www.khimki.org/news/mintrans-mos ... d-v-rayone
Вложения
khimkitpu2.jpg
khimkitpu2.jpg (498.13 КБ) 12732 просмотра

Janna
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Вс июн 17, 2018 10:33 pm
Микрорайон: Планерная

Re: ЖК "Солнечная система"

Сообщение Janna » Вс июн 17, 2018 10:57 pm

и так, об этом говорили давно, многие "добрые" эксперты это предрекали, но самые страшные опасения в адрес УГ случились. по факту он банкрот, сейчас проводится аудит:
настоящее время проводится аудит всех объектов и компаний группы Urban Group. В частности, оценивается степень готовности и наличие привлеченных средств граждан на счетах застройщика для продолжения работ.
"Аудит будет завершен, и через два-три месяца строительство объектов Urban Group будет возобновлено", — говорится в сообщении.
Достраивать жк планируется по проектам которые проектировались изначально.
"Мы собираемся достраивать объекты в соответствии с проектными декларациями, которые существовали на тот момент, когда люди приобретали жилье", — оповестил в сообщении гендиректор Фонда Александр Плутник.

Janna
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Вс июн 17, 2018 10:33 pm
Микрорайон: Планерная

Re: ЖК "Солнечная система"

Сообщение Janna » Вс июн 17, 2018 11:00 pm

так же ситуацию с дольщиками комментируют и на РБК
https://realty.rbc.ru/news/5b18c3249a79472f124e1335

Janna
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Вс июн 17, 2018 10:33 pm
Микрорайон: Планерная

Re: ЖК "Солнечная система"

Сообщение Janna » Вт июн 26, 2018 12:45 pm

еще гуляет информация в сетях:
Арбитражный суд МО принимает к рассмотрению заявления Фонда защиты дольщиков и возбуждает дело о финансовой несостоятельности Urban Group. Судебное разбирательство назначено на 9 июля.
Достраивать жилье обманутых дольщиков будут за счет бюджета Подмосковья. Также будут задействованы средства Фонда защиты дольщикам.

Janna
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Вс июн 17, 2018 10:33 pm
Микрорайон: Планерная

Re: ЖК "Солнечная система"

Сообщение Janna » Вс июл 01, 2018 7:29 pm

у кого какие новости по УГ?

Albertbeamp
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Пт июл 06, 2018 2:55 am
Микрорайон: Подрезково

ЖК "Солнечная система"

Сообщение Albertbeamp » Ср июл 18, 2018 9:56 am

"Солнечная система" замечена уже даже у мобильных торговцев газетами, торгующих с раскладушек, а уж в палатках все номера

val486
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Сб дек 15, 2018 10:21 am
Микрорайон: Новые Химки

Re: ЖК "Солнечная система"

Сообщение val486 » Вт июн 25, 2019 12:34 pm

Москва. 13 июня. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ — Пять жилых домов, достроенных в Подмосковье за обанкротившейся компанией Urban Group, поставлены на кадастровый учет, сообщает в четверг Фонд защиты прав дольщиков.
"На кадастровый учет поставлены дома 5 и 6 в ЖК "Солнечная система", — говорится в сообщении.
Как отмечается, дольщики этих домов могут начать оформлять права собственности на принятые помещения.
Как сообщалось, с 24 мая 2019 года во всех домах началась выдача ключей. По состоянию на 13 июня, ключи получили более 2 тыс. дольщиков. При этом выдано 56,1% от общего объема готовых к передаче объектов — 2 471 помещение.
Всего в ближайшее время будут восстановлены права граждан по 4,4 тыс. договоров долевого участия, заключенным по помещениям в указанных многоквартирных домах.

Новость от 24 июня 2019.
НОВЫЙ АВТОБУСНЫЙ МАРШРУТ: В ближайшее время перевозчик должен начать обслуживание маршрута «Ул. Германа Титова - метро Ховрино».

Триттер-группа: https://t.me/ss_himki для интересующихся.


Вернуться в «Недвижимость, новостройки и жилые комплексы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя