Насколько комфортно жить в Химках?

Общение жителей Городского округа Химки, в том числе Химки, Новые Химки, Старые Химки, Куркино, Новокуркино, Левобережная, Сходня (деревни Саврасово, Морщихино, Усково) , Подрезково, Новоподрезково, Фирсановка, Старбеево, Клязьма, Свистуха, Ивакино-Покровское, Яковлево, Терехово, Вашутино , Новогорск, Планерная
Ронов

Насколько комфортно жить в Химках?

Сообщение Ронов » Ср авг 13, 2014 3:31 pm

Уважаемые жители Химок пора завести тему в которой Вы будете высказывать мнение об условиях жизни в Химках.
Для начала вопрос: Что устраивает, или не устраивает В Химках?

Smorodinka

Re: Насколько комфортно жить в Химках?

Сообщение Smorodinka » Чт авг 14, 2014 5:18 pm

Мне кажется, необходим пешеходный мост через канал.
Электрички ходят редко, автобус намбер файв вечно в пробках задерживается, да и по сути - делать такой безумный круг, отнимающий уйму времени, когда две его конечные остановки по расстоянию просто рядом. Зима демонстрирует это наглядно, столько тропинок протаптывается по льду замёрзшего канала, значит, пеший путь очень востребован.

Ронов

Сообщение Ронов » Чт авг 14, 2014 5:42 pm

Я живу в Химках более 40 лет.Да за это время многое изменилось, значительно возросло число жителей, построено немало жилья, но дороги в основном остались старыми. Бездумное строительство привело к тому, что сократились зеленые насаждения в городе, количество машин превышает вместимость улиц и дворов.
Когда-то в химкинской газете периодически приводились значения замеров вредных веществ в воздухе, и наихудшие показатели были у Юбилейного проспекта (превышение ПДК по тем или иным показателям в 2-2,5 раза), но в то время дышалось гораздо легче. Теперь подобные замеры не публикуются.
Для того чтобы погулять в парке приходится ездить в Москву, т.к. от парков как в Старых Химках, так в Новых остались огрызки зажатые магистралями с автомобилями стоящими в пробках.

Intriganka

Сообщение Intriganka » Ср сен 02, 2015 5:09 pm

Грустно. По мнению моей родной сестры, Химки город интеллигентов. Это правда?

Катюне4ка

Сообщение Катюне4ка » Сб дек 05, 2015 7:24 am

нормальный, комфортный город

serg

Сообщение serg » Вс окт 16, 2016 1:45 pm

Пока живу в Химках только пару недель все в целом комфортно. Рядом икея, мега, леруа мерлен, мебельный гранд ненадо далеко ездить за покупками уже плюс.

Моринда
Микрорайон: Новые Химки

Сообщение Моринда » Сб апр 22, 2017 1:52 pm

Привет всем.
Мне нравятся Химки!!! :) :) :)

SosedMedved
Микрорайон: Старые Химки

Сообщение SosedMedved » Чт июн 29, 2017 7:24 am

Отличный город, чисто, красивый декор, парк толстого вообще один из лучших в области

Александр1987

Сообщение Александр1987 » Пн июл 17, 2017 2:30 pm

Вроде всё было хорошо, но ПИГ совсем совесть потерял, строят днем и ночью!!! Невыносимо становится... Если согласны, я создал петицию против них, подписывайтесь... https://www.change.org/p/%D1%80%D0%BE%D ... e_petition

logruz

Сообщение logruz » Сб мар 03, 2018 6:45 am

Для переезда какой район посоветуете? В первую очередь интересует транспортная доступность в Москву - маршрутки (желательно конечные станции), вблизи реки и какой-нибудь лесопарковой зоны.

Вернуться в «Мои Химки»