Какой велик лучше выбрать?

Автомобили, мотоциклы
Артём Боёцов

Какой велик лучше выбрать?

Сообщение Артём Боёцов » Вс июн 02, 2013 8:00 pm

Всем привет! хочу купить велосипед с дисковыми тормазами и до 13 т. руб., мне подсказали Alpine Element или Stels, что посоветуете? и где можно их преобрести?

teador

лучше подождать зимы и купить

Сообщение teador » Сб июн 22, 2013 8:00 pm

лучше подождать зимы и купить велосипед на распродаже) очень хорошо сэкономишь

MalinaKarina

Моему Стелсу уже лет десять,

Сообщение MalinaKarina » Сб ноя 16, 2013 8:00 pm

Моему Стелсу уже лет десять, служит исправно.

r1000ru

Re: Какой велик лучше выбрать?

Сообщение r1000ru » Сб июн 07, 2014 5:49 am

Всем привет! хочу купить велосипед с дисковыми тормазами и до 13 т. руб., мне подсказали Alpine Element или Stels, что посоветуете? и где можно их преобрести?
За такую сумму - дисковые тормоза будут маркетинговой уловкой. Не стоит на них ориентироваться. Дело в том, что гидравлики за такие деньги не купишь, а у V-break'ов будет лучше и линейность (равномерность силы торможения от угла зажатия тормоза) и модуляция (скорость при которой тормоза блокируются, практически не переходя в торможение), банально из-за того, что рычаг длиннее. Касаемо рам - это основное, остальное сможешь поменять, а раму - вряд ли. Тут стоит выбрать тип рамы (для триала и кросс-кантри они шибко разные), попробовать несколько моделей, размеров, и подобрать где тебе удобней и эффективнее педалируется. Кстати большинство рам делаются на ограниченном количестве заводов, а что на них написано - это просто брэндирование под конкретного сборщика. Навесное оборудование (тормоза, манетки, переключатели, кассеты и прочее) в большинстве своем делают Shimano и SRAM. По уровню они примерно одинаковы, каждый производитель имеет широкую линейку разного уровня - от любительского навеса, до профессионального. Цены соответсвующие. В озвученный ценовой диапазон будет входить самый начальный навес, скорее всего Shimano Acera, если повезет Shimano Alivio. Посмотри у них на сайте, совместимость систем - если вкатаешься и решишь проапгейдить байк - проще купить сначала новый переключатель задний и манетки, чем еще и колеса (из-за втулок) менять. Да, про тормоза - если все-таки V-breake, стоит посмотреть есть ли на раме и передней вилке крепление под дисковые тормоза - сможешь со временем проапгейдиться на гидравлику. Минус дешевого навеса - будет требовать постоянной настройки/подтяжки, но, как уже говорил - это все апгрейдится. Главное - рама.

Николай

Сообщение Николай » Вс июн 08, 2014 4:30 pm

Мне мил аист - один из лучших советских великов, которых вы сейчас не найдёте в продаже, если только из чьей-то личной коллекции удастся отхватить: ) Серьёзно и это не только ностальгические воспоминания, помнится СССР делал много хороших велосибедов - спортивные, например, лёгкие, удобные.
А знаете сколько на таком велике можно энергии сэкономить? Информация посчитана: )

pasechnik

Сообщение pasechnik » Ср апр 15, 2015 2:31 am

Бренд Element появился совсем недавно – в 2010 году.

Derbil

Сообщение Derbil » Пн окт 19, 2015 4:07 pm

Покупай по стандарту"Стелс". Я на своём уже 3 года катаюсь и всё нормально.

scan

Сообщение scan » Вт окт 20, 2015 6:52 pm

Я в Декатлоне купил 2 РокРайдера, женский и мужской, все приводы японские Шимано, доволен. Можно туда вернуться, обслужить и отрегулировать его, а также докупить все навесное оборудование, крылья, багажники, различные крепления и т.д.

На фото похожий велик
Вложения
photo-14.jpg
photo-14.jpg (96.34 КБ) 6256 просмотров

Sginka

Сообщение Sginka » Вт май 24, 2016 6:11 am

А где храните велики? Для меня это самая большая проблема.. купить то можно, а потом его куда девать?

stanislav.orlov

Сообщение stanislav.orlov » Чт июл 21, 2016 1:49 pm

я себе подумываю горный велик прикупить. Мониторю где, что и по чем

Вернуться в «Авто / Мото»