Где лучше обучаться перманентному макияжу?

Пишем что хотим и как хотим, флуд разрешён
Creta

Где лучше обучаться перманентному макияжу?

Сообщение Creta » 18 мар 2017, 18:36

Работаю косметологом-эстетистом. Хочу повысить свой профессиональный уровень. Есть желание обучиться технике перманентного макияжа. Вот только курсов то по Москве множество.. да и отзывы везде не однозначные. Мастера, что посоветуете? В идеале ищу адекватное сочетание цена-качество.

Вражок

Re: Где лучше обучаться перманентному макияжу?

Сообщение Вражок » 18 мар 2017, 19:05

Сейчас это очень популярное направление. Девчонки просто валом идут, да ну и понять можно – красивые, ровные бровки хочется всегда иметь. Я могу посоветовать посмотреть для обучения школу-студию Инги Бабицкой. Сама у них повышала квалификацию. Преподают все четко, грамотно, материал тебе предоставят. Дадут сертификат по окончанию обучения. Да и проще, когда уже определенные навыки в работе есть

Creta

Сообщение Creta » 19 мар 2017, 20:37

В целом идея не плохая, согласна. Главное, что бы обучили основам, а уже руку я смогу набить. Кстати, много девочек ко мне на прием приходило с таким ужасным перманентом. Видимо мастерам с обучением не особо повезло..Но в себе я лично уверена... у меня брат родной работает татуировщиком, все детство смотрела как он работает, думаю, что проблем с четкими ровными линиями не будет...А кто вам преподавал, лично Инга Бабицкая?

Вражок

Сообщение Вражок » 19 мар 2017, 20:55

Ну у меня было не повышение уровня, я проходила базовый курс - Ручные техники перманентного макияжа. Микроблейдинг. Проводили 3 занятия и сдавали экзамен на сертификат. При чем было так здорово - лично у нас вела курс Наталия Дар. Мастер от Бога. Во всяком случае все девочки преподаватели в школе знают свое дело, Так нам по окончанию обучения еще вручили ручную манинулу, иглы для нее и пигмент) Пробовала потом на силиконовой коже еще дома. Думайте сами, надо ли это вам, потому что времени и денег на это уходит много, и главное наличие желания работать и делать все правильно)

Creta

Сообщение Creta » 19 мар 2017, 21:12

А иначе никак. Все таки опыт работы в косметологии у меня приличный, и надо идти в ногу со временем. Спасибо, я подумаю над вашей информацией. Надо еще получше с сайтом ознакомиться и уже тогда принимать решение.

Creta

Сообщение Creta » 20 апр 2017, 11:05

Что поделать , мы женщины сделаны из желаний, ну хочется нести красоту в массы, почувствовать себя художником и поднять настроение клиентке или подруге, или знакомой. Согласна, это пахнет авантюризмом,но просто очень нравится татуаж и есть большое желание научиться это делать профессионально.

Вражок

Сообщение Вражок » 21 май 2017, 14:08

Татуаж - это большая ответственность. Необходимо знать все нюансы обезболивания, нанесения, очищения кожи перед процедурой.. В общем не рискуйте своими клиентами да и собственной репутацией. От себя могу посоветовать школу-студию Инги Бабицкой ingab.ru . Там очень большой выбор разных направлений в ПМ. Есть чему поучиться. Да и мастера квалифицированные, на выходе выдают диплом и все необходимые документы об окончании обучения

DaryaDavydova
Микрорайон: Новые Химки

Сообщение DaryaDavydova » 14 авг 2017, 10:42

Тут советовать конкретного мастера весьма трудно. Посмотрите работы человека, сравните цены, да и лично встретьтесь с мастером.

Creta

Сообщение Creta » 15 сен 2017, 05:24

Девочки, пока сижу в декрете есть время для реализации всех планов, на которые раньше не хватало времени. Одним из пунктов у меня был всегда перманентный макияж. До декрета я время от времени подрабатывала мастером по декоративке и часто девочки спрашивали о ПМ. Вот и придумала себе новое увлечение ))

Вражок

Сообщение Вражок » 13 окт 2017, 16:37

Я бы еще и визажу на вашем месте обучилась. Интересное занятие, да и желающих будет много. Кстати, можно рассмотреть школу-студию Инги Бабицкой ingab.ru/. У них есть несколько курсов. Мы с сестрой ходили на Профессиональный расширенный общий курс перманентного макияжа. Групповой формат. Получили колоссальные навыки. Да и занятия были не скучные, теория вводная только первое занятие. Там основы общения с клиентом, подготовка рабочего места, как правильно анестезию проводить и далее самое интересное)) Это теневая техника, колористика, растушевка. Занятия не скучные, объясняют доступно.

Вернуться в «Курилка»